Информация об условиях питания воспитанников:

- Пищеблок состоит из (горячего цеха, раздаточной, холодного цеха, овощной цех (вторичной обработки), овощной цех(первичной обработки), кладовая овощей, помещение охлаждающих камер, кладовая сухих продуктов, кладовая отходов, комната уборочного инвентаря, моечной оборотной тары, загрузочная, мясорыбный цех, зона моечной кухонной посуды, помещение обработки яиц, гардероб персонала, душевая кабина пищеблока, сан.узел персонала пищеблока).

Пищеблок оснащен современным кухонным оборудованием (мясорубка, овощерезка, картофелечистка, холодильная камера, шкаф морозильный, шкаф для хранения хлеба, бактерицидные облучатели, электроплиты, электрическая сковорода, электрокотел, жарочный шкаф, достаточное наличие разделочных досок, ножей, посуды, уборочного инвентаря). Их маркировка и хранение соответствует требованиям СанПиН.

Организация питания воспитанников, в том числе инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья:

Детский сад обеспечивает гарантированное, сбалансированное 4-х разовое питание детей по утвержденным нормам в соответствии с их возрастом и временем пребывания. Питание воспитанников осуществляется в соответствии с примерным десятидневным меню, Продукты питания поставляются предприятиями торговли в соответствии с договорами.

Ответственными за организацию питания в ДОУ являются заведующий (Лахмакова Ю.А.),

Работники пищеблока (повара Алексеенко Г.А, Киливник Н.Н., кухонные рабочие Григорьева Г.А, Гедройц-Юраго А.С., кладовщик Махортова О.А.).,

Заведующий хозяйством (Иванова М.Ю.)
Контроль и надзор  за организацией питания осуществляют сотрудники Роспотребнадзора.

На все вопросы, касательно организации питания в ДОУ, ответит заведующий Лахмакова Ю.А по тел. 8(813-79)31-518