Уровень образованиядошкольное образование

Свидетельство о государственной аккредитации-отсутствует, согласно  ст. 92, Федеральный закон от 29.12.2012 N 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации» - дошкольные образовательные учреждения освобождены от прохождения процедуры аккредитации.
Процедура аккредитации образовательных программ не предусмотрена законодательством.

Численность воспитанников по реализации образовательных программ -165

• Численность обучающихся  по реализуемым образовательным программам за счет бюджетных ассигнований бюджетов субъектов Российской Федерации - 0 человек, в том числе численность обучающихся, являющиеся иностранными гражданами - 0 человек.
  • Численность обучающихся по реализуемым образовательным программам за счет бюджетных ассигнований местных бюджетов - 165 человек, в том числе обучающихся, являющихся иностранными гражданами - 1 человек.
  • Численность обучающихся по договорам об образовании, заключаемых при приеме за счет средств физического и (или) юридического лица - 0 человек, в том числе численность обучающихся, являющихся иностранными гражданами - 0 человек.

Образование

основная образовательная программа дошкольного образования

Уровень образования: дошкольное образование
Нормативный срок обучения воспитанников -  6 лет.
Форма обучения - очная.
Обучение осуществляется  на государственном языке Российской Федерации - русский.
Место осуществления образовательной деятельности: основное здание по адресу г. Приозерск, ул. Калинина, д. 27б

Образовательная программа дошкольного образования  муниципального дошкольного образовательного учреждения "Детский сад №1" разработана в соответствии с федеральным государственным образовательным стандартом дошкольного образования, с учетом примерной образовательной программы дошкольного образования «От рождения до школы. Инновационная программа дошкольного образования».

Образование

Адаптированная основная образовательная программа дошкольного образования для детей с ТНР

Нормативный срок обучения -  3 года

Образование

Адаптированная основная образовательная программа дошкольного образования для детей с ЗПР

Нормативный срок обучения -  2 года

Дополнительное образование

Программы дополнительного образования "Азбука общения", "Буквоешка", "Расту сильным, ловким, быстрым"

Нормативный срок обучения -  1 год
Обучение осуществляется на государственном языке Российской Федерации - русский

Место осуществления образовательной деятельности: основное здание по адресу: г. Приозерск, ул. Калинина, д. 27б

Электронное обучение и дистанционные технологии

При реализации образовательной программы в МДОУ используются электронное обучение и дистанционные технологии.

Электронное обучение осуществляется за счет мультимедийного сопровождения образовательной деятельности: электронные дидактические демонстрационные материалы для сопровождения занятий (презентации, схемы, видео- и аудиозаписи и др.), демонстрируемые с помощью мультимедиа проекторов (или специального программного обеспечения), подготовленные с помощью инструментальных программных средств, полностью или частично иллюстрирующие основные этапы деятельности.

Дистанционные технологии   применяются для участия детей и педагогов в интернет-конкурсах, онлайн-конкурсах. Также педагоги выкладывают обучающие материалы в сети Интернет.