Новогоднее оформление группы «Королевство Щелкунчика»

Оксана Павловна Лычкина
Новогоднее оформление группы «Королевство Щелкунчика»

Новогоднее оформление группы «Королевство Щелкунчика»

Осталось совсем немного времени до наступления Нового 2020 года. В нашем детском саду в декабре проводится смотр-конкурс на лучшее оформление группы.

Оформить группу по мотивам сказки Щелкунчик. Главное украшение –роспись окон, которая служит импровизированной сценой в группе. Небольшая нарядная елочка и главные герои сказки, Щелкунчик, девочка Мари и Мышиная королева, девочка мечтает, чтобы Щелкунчик на елке ожил. На потолке балерины, исполняющие балет. Дети вместе с родителями, так же участвуют в конкурсе "Герой моей сказки- Щелкунчик" изготавливают персонажей сказки из разных материалов.

С ребятами мы также сделали тематическую коллекцию Щелкунчиков из бросового материала, которая добавила сказочного настроения нашей группе. В группе словно воцарилась атмосфера новогодней сказки.

Новый год в детском саду – событие особенное. Малыши еще верят в существование Деда Мороза и сказочных персонажей, ждут подарков и чудес. Как украсить детский сад к Новому году 2020.